«Брянскэнерго» объявило о готовности к сезону массовых ремонтных работ

В брянском филиале ПАО «МРСК Центра» завершилась подготовка к массовым ремонтно-профилактическим работам, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью «Брянскэнерго» в понедельник, 16 мая.

Так, в рамках проверки готовности подразделений филиала к безопасному и качественному проведению ремонтов энергетиками реализован комплекс технических и организационных мероприятий.

Актуализированы списки потенциально опасных энергообъектов, разработаны мероприятия, обеспечивающие безопасность проводимых здесь работ. Проведены обучение и тренировки персонала, в ходе которых отрабатывались навыки, необходимые при выполнении ремонтов. Бригады, выполняющие работы на электрооборудовании, обеспечены спецодеждой, устойчивой связью с диспетчерами, диспетчерские пункты — исправными устройствами записи оперативных переговоров с подключением всех используемых каналов связи.

Сотрудники филиала, участвующие в ремонтах, регулярно проходят медицинские обследования. Их рабочие места укомплектованы средствами защиты, приспособлениями, инструментами и приборами, необходимыми для безопасного ведения работ, а также аптечками.

Добавим, проведение массовых ремонтных работ направлено на повышение надёжности электросетевого комплекса и обеспечение бесперебойного энергоснабжение потребителей Брянской области в осенне-зимний период 2016-2017 годов.