В Новозыбкове 22 мая отменён бесплатный сеанс американского фильма

Внесены коррективы в бесплатные киносеансы в Новозыбкове, которые должны были пройти 22 мая — решением «вышестоящего руководства» из афиши исключён американский боевик «Первый мститель: Противостояние»
, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В новозыбковском кинотеатре «Октябрь» 22 мая отменён ранее широко и официально анонсированный бесплатный 3D-сеанс. Сначала предполагалось, что в воскресенье будут бесплатно демонстрироваться два фильма: боевик «Первый мститель: Противостояние» (3D, пр-во США, Германия) и комедия «Все исправить» (2D, Россия).

Однако, как оказалось, американский фильм был снят с бесплатного показа вышестоящим руководством по этическим причинам. Дело в том, что, как справедливо было отмечено, показывать американский боевик ко Дню славянской письменности и культуры, да еще к 120-летию показа первого российского фильма, было бы неправильным. Поэтому в окончательном варианте утвердили к бесплатному показу только российскую комедию « «Все исправить», причем количество сеансов увеличилось. Посмотреть кино можно в 12.00, 13.45, 15.30 и 17.15.

Кроме того, сегодня в полдень в городском парке культуры и отдыха в 13.00 начнется концерт с участием творческих коллективов городского дома культуры, а в 16.00 в сквере у фонтана споют участники вокальной студии «Экспромт» и ВИА «Идущие рядом».