Аварийный вторник: три из четырёх брянских ДТП — с участием пешеходов

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за истекшие сутки, вторник, 24 мая, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Три из четырёх ДТП оказались с участием пешеходов — причём два из них на совершенно неоживлённых улицах. Первое произошло около полудня в Новозыбкове на площади Октябрьской Революции: при движении задним ходом с автомобильной парковки 41-летний водитель Lada Kalina сбил 72-летнюю женщину-пешехода. Престарелая пострадавшая доставлена в Новозыбковскую ЦРБ с ушибом и осаднением левого коленного сустава, назначено амбулаторное лечение.

Через полтора часа в Жукове на улице больничной 21-летний водитель «ВАЗ-21140» сбил 9-летнего мальчика, переходившего дорогу. Мальчик с сотрясением головного мозга, ушибом левого локтевого сустава и левой половины лица был госпитализирован в Жуковскую ЦРБ (буквально через квартал от места происшествия).

Около двух часов дня произошло ДТП на «новой» улице Куйбышева в Бежицком районе Брянска. 34-летняя женщина-водитель Opel Zafira, не соблюдая очередность проезда, столкнулась с Nissan Almera (на фото). В результате ДТП 37-летний водитель Nissan с ушибом мягких тканей головы доставлен в городскую больницу №1, отпущен с назначением лечения.