Автомобилистка, сбившая ребёнка под Новозыбковом, трижды нарушала ПДД за последний год

Автомобилистка, сбившая своим Volkswagen Passat 18 мая семилетнюю девочку в новозыбковском Замишево, за последний год трижды попадалась на нарушении правил дорожного движения, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Полиция проводит проверку по факту ДТП в Новозыбковском районе, в котором пострадала семилетняя девочка. Дорожная авария произошла около пяти часов вечера 18 мая на улице Первомайской в селе Замишево. 27-летняя водитель автомобиля Volkswagen Passat зацепила юную велосипедистку, выехавшую на проезжую часть с прилегающей территории. У девочки сотрясение головного мозга, она госпитализирована.

Сотрудниками полиции устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. Уже известно, что женщина, сбившая ребёнка, в момент ДТП была трезва, за рулем она с 2012 года, за последние 12 месяцев трижды привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД, во всех трех случаях автоледи игнорировала ремень безопасности.

Инспекторы ГИБДД призывают водителей в преддверии летних каникул быть особенно внимательными, ведь детей на дорогах становится все больше.