Новый приговор обвиняемому в убийстве Ольги Дашковой будет оглашён 16 мая

На 16 мая перенесено оглашение нового приговора 25-летнему уроженцу города Дятьково Алексею Чижу, признанному судом убийцей 19-летней студентки Ольги Дашковой, но успешно обжаловавшему первоначальный вердикт Советского районного суда, сообщает корреспондент REGTime.

Новый приговор по делу об убийстве 19-летней брянской студентки Ольги Дашковой будет оглашён в Советском районном суде 16 мая. Вердикт должны были вынести 6 мая, но заседание пришлось перенести, поскольку на него из-за болезни не явился адвокат подсудимого, 25-летнего уроженца Дятьково Алексея Чижа, сообщает ГТРК «Брянск».

Напомним, 19-летняя студентка Мичуринского филиала аграрного университета (заканчивала 2 курс по специальности «Технолог общественного питания») пропала ночью 14 февраля. Последний раз её видели у гипермаркета «Линия-1» в Советском районе, где она села в чёрный Mercedes, с водителем которого уехала в неизвестном направлении. Со следующего дня студентка уже числилась в розыске, как без вести пропавшая.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками полиции, удалось установить владельца Mercedes Benz Е320, на которой уехала Ольга. Им оказался 24-летний ранее не судимый уроженец города Дятьково Алексей Чиж, который сейчас живёт и работает в Подмосковье (в Люберцах). Задержали его 28 февраля, а 2 марта в лесу недалеко от посёлка Ржаница Жуковского района обнаружили труп девушки.

9 октября прошлого года Советский районный суд признал Алексея Чижа виновным в убийстве и приговорил к 9 годам и 11 месяцам колонии строгого режима, однако подсудимый обжаловал вердикт и дело вернули на новое рассмотрение.