Брянское «Динамо» одержало первую победу и забило первый год с ноября 2015 года

Первый гол и первая победа в официальных матчах 2016 года — итог выезда брянского «Динамо» на матч первенства России во втором дивизионе в Москву. Первая победа была одержана над ФК «Чертаново» — 2:1.

«Чертаново» (Москва) — «Динамо» (Брянск) — 1:2 (0:0)
Голы: Котов, 84 – Синяев, 57, Фомичев, 86
10 мая, Москва, стадион «Янтарь»

Брянское «Динамо» наконец-то одержало первую победу за восемь последних матчей. И на 57-й минуте наконец-то прервалась безголевая серия «бело-голубых». Предыдущий гол динамовцы забивали — страшно сказать! — 8 ноября прошлого года, на 52-й минуте проигранного гостевого матча в Лисках с местным «Локомотивом». Брянская команда не могла поразить ворота соперников, как минимум, 545 минут — не считая разного рода добавленного времени.

Произошло знаменательное событие на поле московского стадиона «Янтарь» в матче динамовцев с местным клубом «Чертаново». Бондарев сделал точный заброс на Синяева, который набрал скорость на правом фланге, убежал от защитника, вошел в штрафную площадь и сильным ударом вогнал мяч под перекладину.

Динамовцам нужно было лезть из кожи вон, чтобы набрать максимум очков и уйти с предпоследнего места, но второй гол забивать они не торопились — и, естественно, пропустили сами. На 84-й минуте последовал штрафной удар с левого фланга, а на дальней штанге то ли головой, то ли рукой (неважно — гол засчитан) подачу замкнул Котов.

До окончания игры оставалось восемь минут, динамовцы бросились возвращать свои три очка и заработали практически такой же штрафной удар, как двумя минутами ранее исполняли хозяева поля. Пикатов сделал навес, Бондарев пробил затылком в перекладину, а на добивание вовремя успел Фомичев, которым ударом головы отправил мяч в сетку. Есть первая победа при новом главном тренере — Юрии Быкове.