«Родина всегда права»: Брянск поздравляет с Днём Победы американский истребитель

Вслед за американскими и немецким кораблями жителей Брянска с праздниками воинской славы поздравляет очередная военная техника вероятного противника. С Днём Победы в центре города Брянск поздравляет американский истребитель в израильском камуфляже, сообщает корреспондент REGTime.

Брянские дизайнеры во второй раз с начала года очередной раз допускают чудовищный по своему идиотизму ляп — на сей раз «мишенью» стал День Победы, а заказчиком, принявшим работу, выступило региональное отделение партии «Родина».

В центре города на кануне Дня Победы на брандмауэре дома по улице Красноармейской, смотрящего на площадь Партизан, вывешен огромный биллборд со слоганом «Родина всегда права». В качестве доказательства правоты на баннере предъявлен американский истребитель McDonnell Douglas F-15 Eagle в пустынном камуфляже ВВС Израиля (тип самолёта выдают многие характерные детали). Какая именно Родина всегда права — родина самолёта или родина камуфляжа — на биллборде не уточняется.

billboard

Корабли потенциального противника с праздниками воинской славы жителей Брянска уже поздравляли — на центральном пляже два года подряд на плакатах, произведённых за муниципальные деньги, моряков с Днём ВМФ поздравляли американские корабли: в 2014 году — американский крейсер с управляемым ракетным оружием типа Ticonderoga, на клотик которого неизвестный дизайнер присобачил (другого слова подобрать сложно) флаг советского ВМФ; в 2015-м — эсминец с управляемым ракетным оружием USS Michael Murphy (DDG-112) типа Arleigh Burke. На фоне кораблей потенциального противника позировал весь политбомонд во главе с обладателем трёх (или четырёх) высших образований, депутатом облдумы Анатолием Бугаёвым.

В феврале нынешнего года посетителей Центрального рынка с 23 февраля — Днём защитников Отечества — поздравлял фрегат F216 Schleswig-Holstein ВМС Германии. Самолёты вероятного противника пикируют на Брянск пока впервые.