Гран-при клинцовского «Своего взгляда» присуждён клинчанам из Terminal Stage

Клинцовская группа Terminal Stage стала обладателем Гран-при X областного фестиваля современной молодежной культуры «Свой взгляд», который состоялся в их родных Клинцах 3 мая. Всего лауреатами фестиваля стали 27 исполнителей в разных номинациях, сообщает корреспондент REGTime.

Во втором по величине городе Брянской области Клинцах завершился десятый ежегодный областной фестиваль современной молодежной культуры «Свой взгляд». Он прошёл на пяти творческих площадках и объединил в 15 номинациях около 200 участников рок- групп, вокальных, танцевальных коллективов и индивидуальных исполнителей, поэтов и художников, рэп-исполнителей, фольклористов. Возраст участников фестиваля не ограничивался, поэтому здесь можно было увидеть и учеников прогимназии, и пенсионеров, были среди участников и люди с ограниченными возможностями.

Главная цель фестиваля — продвижение и популяризация идеи «Свой взгляд молодёжи — не отрицание, а прогресс», пробуждение у молодежи интереса и уважения к культуре, обычаям и традициям других групп населения.

kln_fest_look1

kln_fest_look2

kln_fest_look3

kln_fest_look4

В программу фестиваля были включены работа ярмарки-выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства, творческие конкурсы, гала-концерт творческих коллективов, участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», мастер-класс от членов центрального штаба всероссийского общественного движения «Молодая гвардия».

Гран-при фестиваля присуждён клинцовской группе Terminal Stage (можно переводить и как «Терминальная стадия», и как «Конечный этап»). Звания лауреата удостоены 27 исполнителей в различных номинациях.