Юрий Гапеенко поздравил карачевских ветеранов с годовщиной Великой Победы

6 мая в Карачеве состоялся торжественный концерт, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С праздником ветеранов поздравил секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», председатель комитета Брянской областной Думы Юрий Гапеенко.

От имени регионального отделения партии «Единая Россия» cекретарь реготделения обратился к ветеранам и участникам концерта: «Вся наша страна в ожидании великого праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне, который всегда празднуется с особыми чувствами. Война не обошла стороной ни одну семью, и мы помним подвиг наших отцов и дедов, и тех, кто не вернулся с полей сражений. Особую дань уважения мы отдаем ныне живущим ветеранам. С уверенностью могу сказать, что в России помнят свою историю, помнят всё лучшее, что передается из поколения в поколение. На этом воспитывались ветераны локальных войн, который с честью выполнили свой долг перед Родиной».

По его словам, исполнительной и законодательной властью региона проводится большая работа по патриотическому воспитанию молодежи. Одно из таких направлений это присвоение населенным пунктам Брянской области, которых коснулась война, где жили и сражались с фашистами наши земляки, присваиваются почетные звания «Город партизанской славы» и «Село партизанской славы».

Юрий Гапеенко вручил Почетные грамоты Брянской областной Думы и памятные знаки Марии Егоровне Матвеевой и члену регионального отделения «Боевое Братство» Анатолию Сергеевичу Полуничеву, которого также наградили памятной медалью «Брянск – город воинской славы».

Концерт продолжился выступлениями детских и взрослых творческих коллективов района.