Юрий Гапеенко приехал в Дунаевский с «Поездом здоровья»

Личный приём граждан провёл в отдалённом карачевском посёлке Дунаевский руководитель брянских единороссов, депутат облдумы Юрий Гапеенко. По его инициативе в этот же день в посёлок прибыл мобильный комплекс «Поезд здоровья», курсирующий по Брянской области в рамках проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Брянской областной Думы Юрий Гапеенко регулярно встречается с жителями Карачевского района, что помогает ему своевременно реагировать на возникающие проблемы жителей района.

По мнению лидера брянских единороссов, очень важно проводить прием граждан на местах, в отдаленных сельских поселениях. Один из таких приемов прошел в поселке Дунаевский, самом отдаленном населенном пункте Карачевского района, в четверг, 19 мая. К Юрию Гапеенко обратились 15 человек, проживающих в поселке Дунаевский и селе Алымова, по различным вопросам, которые касались присвоения статуса «Ветеран труда», трудоустройства, социальных тем, благоустройства населенного пункта, а также много другого, что является важным для жителей поселка.

Пожалуй, самый распространенный вопрос, который звучит на каждом приёме граждан – присвоение статуса «Ветеран труда». Люди, обращающиеся по этой теме, преимущественно пенсионного возраста, трудившиеся в колхозах, на заводах. У многих трудовой стаж более 30 лет, но, к сожалению, в своё время, по различным причинам, они не смогли получить данный статус.

Алла Петровна Животова рассказала о проблеме, которую создают старые деревья, растущие возле многоквартирного дома, где она проживает. Многие из них уже высохли и угрожают упасть на дом и стоящие рядом сараи. Ситуацию изучили на месте. Решение этой проблемы будет осуществлено со стороны депутата.

Руководитель сельской библиотеки Татьяна Моисеенко обратилась с просьбой в приобретении телевизора в учреждение для образовательных целей. Здесь ребятам будут показывать научные и документальные фильмы. Вопрос будет решен положительно, заверил депутат.

Директор школы Людмила Короткая попросила оказать содействие в получении нового автобуса для школы. Тот, который имеется на сегодняшний день, уже пришел в негодность и учебное учреждение несет большие убытки, связанные с его ремонтом. По словам Юрия Гапеенко, ожидается, что по федеральной программе совместно с областным бюджетом школьные автобусы будут закуплены. Он подчеркнул, что будет ходатайствовать перед правительством Брянской области о включении Дроновской средней школы в программу.

По окончанию приёма лидер брянских единороссов посетил местную школу. Директор провела небольшую экскурсию по учебному заведению и рассказала о существующих проблемах, которые решить самостоятельно не в силах. В столовой необходимо заменить мебель, которая за долгий срок обветшала, многие окна также требуют замены. Юрий Гапеенко заверил Людмилу Короткую, что займется решением этих вопросов. В завершении встречи она поблагодарила его за оказание содействия в проведении ремонта спортивного зала, который был выполнен по программе реконструкции спортивных залов в сельских школах в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт».

Необходимо отметить, что в этот день в поселок Дунаевский прибыл мобильный комплекс «Поезд здоровья», курсирующий по Брянской области в рамках проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)». Его визит был осуществлен по инициативе секретаря регионального отделения «Единой России». Юрий Гапеенко и главврач районной больницы, глава города Карачев Юрий Братяков осмотрели процесс приёма пациентов, пообщались с врачами. Местные жители выразили слова благодарности за визит и работу врачей.