ГИБДД: в брянских «вело-ДТП» среды покалечены ребёнок и пенсионер

Три человека получили травмы в трёх дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли на дорогах области в истёкшую среду, 15 мая, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Две трети ДТП — с приставкой «вело-«.

Так, около 09:30 на 115 км автодороги «Орёл-Смоленск» в ДТП угодил 75-летний велосипедист. Известно, что тот двигался в направлении Орла по левой обочине, а допустив выезд на проезжую часть, угодил под колёса автомобиля «ГАЗ-3110» (ехал по встречной полосе). У пенсионера диагностирована «черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга» (доставлен в Брянскую горбольницу №1).

Около 16:55 произошло ещё одно ДТП с приставкой «вело-». На сей раз его жертвой стала 7-летняя девочка. По предварительным данным ребёнок был сбит на улице Первомайской новозыбковского села Замишево. Наезд совершила 27-летняя водитель автомобиля Volkswagen Passat (двигалась по главной автодороге со стороны ул. Хутор Величко в направлении ул. Новозыбковской; малышка же выезжала на проезжую часть автодороги с прилегающей территории). С диагнозом «сотрясение головного мозга» последняя госпитализирована.