ГИБДД: в «длинные» выходные в регионе — 12 дорожных аварий

Один человек погиб и 18 получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях, которые фиксировались на дорогах области в истёкшие вторые «длинные» выходные мая — с 6 по 9 число, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, к примеру, около 12:50 8 мая ДТП произошло на улице 30 лет Победы в посёлке Старь Дятьковского района. Там столкнулись два автомобиля: Renault Logan и Nissan Almera. По предварительным данным, спровоцировал дорожную аварию водитель первой иномарки: тот не уступил дорогу на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог. Травмы получила 46-летняя пассажирка Renault (после оказания медицинской помощи отпущена с назначением лечения)

А вот 9 мая примерно в 22:05 стало известно об аналогичном происшествии в городе Брянске: о дорожной аварии доложили медики травмпункта Советского района, куда обращалась 18-летняя девушка. Со слов больной, «растяжение связок правого голеностопного сустава» она получила в ДТП на улице Малыгина 2,5 часами ранее. Проверкой установлено, что пострадавшая управляла автомобилем Nissan Х-Тrаil и протаранила Ford Моndео на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог (автоледи двигалась по второстепенной). Госпитализация не потребовалась.

Всего же в отчётный период в регионе произошло 15 ДТП: 1 человек погиб, ещё 18 покалечились. Примеры здесь и здесь.