ГИБДД: пешеходов в Брянске сбивали дважды за понедельник

Сразу два пешехода покалечены на дорогах областного центра за одни сутки — истёкший понедельник, 16 мая, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Первое ДТП такого рода произошло около 09:30 на улице Литейной (что в Бежиицком районе). Так, 26-летний водитель автомобиля Volkswagen Sсirоссо, двигаясь в сторону улицы Ново-Советской сбил женщину. Известно, что последняя переходила проезжую часть автодороги вне установленного места. С диагнозом «сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма, ушибленные раны лица» 40-летний пешеход госпитализирована в горбольницу №1.

Вторая дорожная авария пришлась на Советский район (улицу Емлютина). На сей раз его жертвой стала 43-летняя женщина (шла справа налево по ходу движения автомобиля по дворовой территории). Уточняется, что наезд совершила 36-летняя автомобилистка на «ВАЗ-21144». У пострадавшей — «ушиб правого локтевого сустава, ушиб правого тазобедренного сустава, ушиб правого бедра» (обращалась в Советский травмпункт, отпущена с назначением лечения). Ориентировочное время ДТП — 15:25.