«Основные качества депутата: порядочность, профессионализм, стратегическое мышление» — Гринкевич

20 мая завершается «малая» избирательная кампания — состоится заключительная встреча кандидатов на праймериз «Единой России» с избирателями. Режим постоянного прямого диалога с жителями, где нет запретных тем и «неудобных» вопросов, достаточно сложен, поэтому не все участники праймериз принимают участие в таких встречах. Депутат облдумы Виктор Гринкевич — из тех, кто может и умеет общаться с народом, сообщает корреспондент REGTime.

Предварительные этапы праймериз «Единой России» близятся к завершению: дебаты кандидатов с потенциальными соперниками уже закончены, осталась одна встреча с будущими избирателями. В отличие от дебатов, где каждый кандидат обязан принять участие, как минимум, в двух дебат-площадках (все кандидаты, а их 31 человек, это условие выполнили), встречи с избирателями — дело добровольное. Но режим постоянного прямого диалога с жителями, где нет запретных тем и «неудобных» вопросов, достаточно сложен, поэтому далеко не все участники праймериз принимают регулярное участие в таких встречах.

Депутат облдумы Виктор Гринкевич активно встречается с потенциальными избирателями, стараясь донести до каждого мысль, что основная задача депутата любого уровня в том, чтобы успешно решать проблемы каждого человека в отдельности и региона в целом. Для этого необходимо обладать определенным уровнем знаний, профессионализмом и жизненным опытом.

Например, 16 и 17 мая он участвовал во встречах с избирателями в противоположных концах области — в Климово и в Фокинском районе Брянска.

«Депутат Государственной Думы должен обладать определенными качествами: порядочность, профессионализм, жизненный опыт, стратегическое мышление. Только тогда он сможет достойно отстаивать интересы людей, решать их проблемы, способствовать дальнейшему развитию и процветанию Брянской области», — считает г-н Гринкевич.

Вопросы из зала, задаваемые Виктору Гринкевичу, касаются повышения качества бесплатных медицинских услуг, помощи работникам транспортной сферы, оставшимся сегодня без работы, борьбы с коррупцией.

«Улучшить качество бесплатной медицины вполне реально. Для этого следует больше вкладывать денежных средств в бесплатную медицину, улучшить качество подготовки профессиональных медицинских кадров и вести строгий контроль за качеством оказания услуг», — уверен депутат облдумы.

Через Брянскую область проходит множество торговых путей, поэтому следует отодвинуть таможни туда, где заходит груз; строить логистические и распределительные центры, прокладывать новые дороги, создавать предприятия по обработке товаров.

Эффективная борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти и эффективности бюджетных расходов невозможны без общественного контроля, уверен Виктор Гринкевич. Но главное – это четко сформулированные и отчетливо прописанные законы, которые не допускают двоякого толкования.

В завершение каждой встречи участвующие в ней политики получают возможность озвучить свои обращения к избирателям. И здесь, в общем, участники предварительных выборов всегда едины: «Приходите 22 мая на участки, приводите друзей и родных. Выбирайте профессионалов».