Перед майскими праздниками в Брянске официально побелили 12 тыс. деревьев

Более 12 тысяч деревьев побели брянские коммунальщики в областном центре накануне майских праздников. Сколько побелили жители Брянска в своих садах – учёту не поддаётся, сообщает корреспондент REGTime.

12225 деревьев побелено в Брянске в рамках подготовки к майским праздникам. Сотрудники дорожных управлений покрасили 70 км бордюров, вывезли со 175 3 тысяч тонн смёта, сообщает пресс-служба городской администрации.

А вот с ямочным ремонтом пока не везёт — из-за дождливой погоды выполнена только третья часть запланированных работ. Дорожники превратили ямки в бугорки на 8 тысячах квадратных метров полотна. Всего же запланировано залатать 24250 квадратных метров дорог.

Дождливая погода стала официальной причиной затяжки работ по воду в эксплуатацию путепровода через железнодорожные пути станции «Брянск-I». Работы на нём и вокруг него (организация кольца между Октябрьским мостом и путепроводом и реконструкция подъездов к путепроводу со стороны улицы Никитина) возобновились только 3 мая. Объём работ не позволит открыть путепровод и к 9 мая.