МЧС сообщает: в Брянске потушено четыре пожара за день

О пяти техногенных пожарах за истёкшие сутки, понедельник, 16 мая, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Два человека спасено, ещё несколько пострадало. За исключением одного случая все ЧП — областного центра.

Так, в 00:13 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании дома по улице Пролетарской в Большом Полпино. К месту вызова первое пожарное подразделение (всех было пять!) прибыло в 00:21. Выяснилось, что горит не одно жилое строение, а сразу два, включая надворные постройки. Была угроза распространения огня. В 01:12 пожар удалось локализовать, в 02:49 — ликвидировать. Сказано, что есть пострадавшие, а также двое спасённых. Причина случившегося устанавливается.

Ещё один частный жилой дом полыхал в понедельник в бежицкой Радице-Крыловке. О происшествии стало известно в 18:39. К тушению привлекались пожарные расчёты ПСЧ-4, ПЧ-47, СПСЧ, служба пожаротушения. На борьбу с огнём ушло около получаса. В результате пожара повреждены дом (одноэтажный, деревянный, размером 10х12 м) и сарай (деревянный размером 6х4 м). Пострадавших нет. Причина устанавливается.

Ну и наконец, сразу дважды случались пожары в Советском районе: сначала (в 08:53) в переулке Тимоновском, затем (в 18:36) — на улице Спартаковской. В первом случае происходило горение автомобиля «ПАЗ», во втором — дачного дома. Обошлось без жертв.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались дважды. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и происшествий на воде также не было.