МЧС сообщает: в регионе потушено 6 пожаров за вторник

О шести техногенных пожарах за истёкшие сутки, вторник, 17 мая, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Жертв нет. Треть всех ЧП — областного центра.

Так, в 21:54 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании частного жилого дома по улице Весёлая в посёлке Дарковичи Брянского района. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-12, ПЧ-35 (в составе двух автоцистерн). Строение, как оказалось, деревянное размером 10х5м, с шиферной кровлей. Как показала разведка, людей в доме нет. С огнём удалось справиться к 22:58. Отмечается, что в результате слаженных действий пожарных спасено строение дома. Причина пожара уточняется.

В 08:10 стало известно о загорании легкового автомобиля «Нива» по улице Ульянова в Бежице. К месту пожара выезжали пожарные расчёты ПСЧ-13. Возгорание, правда, удалось ликвидировать до их прибытия (то есть ранее 08:15). Пострадавших нет. Причина устанавливается.

Ещё один пожар произошёл в областном центре глубокой ночью. На сей раз происходило горение забора на территории частного дома (по улице Красный Маяк в Володарке). Никто не пострадал.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала также дважды. А вот природных пожаров и происшествий на воде во вторник не было.