МЧС сообщает: в Брянской области — 26 пожаров за «длинные» выходные

О 26 техногенных пожарах за истёкшие первые «длинные» майские выходные (с 29 апреля по 3 мая) отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области.

Так, к примеру, в 17:35 во вторник оперативному дежурному ЦУКС было сообщено о загорании дачного домика в Советском районе Брянска (в с/о «Снежка»). По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1 в составе двух автоцистерн. По прибытию выяснилось, что горит вовсе не дача, а металлический вагончик. На борьбу с огнём потребовалось около 35 минут. Информации о пострадавших нет. Причина ЧП устанавливается.

В этот же день ещё один вагончик — правда, строительный — полыхал на улице 3-го Интернационала в Бежице. На сей раз пожар тушили пожарные расчёты ПСЧ-13. В 16:30 очаг загорания был локализован, спустя 17 минут — ликвидирован.

А вот днём ранее на улице Красноармейской в Советском районе (то есть в центре города!) пришлось тушить грузовую «ГАЗель». Подробности этого пожара здесь.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. В отчётный период пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 15 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. Кроме того, в отсутствие природных пожаров было одно происшествие на воде.