Число обезвреженных в регионе боеприпасов времён войны достигло трёх за четверг

К авиабомбе, которую спасатели обезвредили в регионе около полудня 5 мая, прибавилось ещё два боеприпаса, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области. Последние находки пришлись на два разных района.

Так, ранее сообщалось, что в первой половине дня четверга, 5 мая, группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области выезжала на изъятие и уничтожение взрывоопасного предмета в окрестности города Сельцо. Им оказалась авиабомба времён войны весом 25 кг. Залегала же та на полигоне для уничтожения взрывчатых веществ. Соответствующие работы завершили к 12:30.

И вот новая информация. Как оказалось, МЧС-никам в последующие 4 часа пришлось выезжать на аналогичные ЧП ещё дважды: сначала в Брасовский район, затем – в Навлинский. В первом случае обнаруживался артснаряд калибра 152 мм (в лесном массиве, расположенном на расстоянии 500 м от деревни Городище-1), во втором – артснаряд калибром 105 мм (в поле в 3 км от села Литовня). Время изъятия 14:40 и 16:40 соответственно. Обошлось без жертв.