Виталий Минаков лишён пояса чемпиона Bellator за бездействие

Брянский боец и политик Виталий Минаков, выступающий в супертяжёлом весе, лишен титула чемпиона организации смешанных единоборств Bellator за бездействие, сообщает корреспондент REGTime.

Боец ММА и вице-спикер Брянской областной Думы Виталий Минаков лишён титула чемпиона Bellator из-за бездеятельности. Тем не менее, на данный момент российский тяжеловес останется в ростере Bellator.

«Мы лишили Минакова титула из-за того, что он не проводит боев в рамках организации. Но мы сохраним его контракт и надеемся на дальнейшее сотрудничество», — цитирует главу организации Скотта Кокера MMAJunkie.

Виталий Минаков в последний раз проводил бой в рамках Bellator 4 апреля 2014 года, победив француза Шейка Конго. С того момента россиянин провел три поединка в шоу организации FIGHT NIGHTS и во всех одержал победы. Всего на его счету 17 побед и ни одного поражения.

Боец-политик? который сейчас занят борьбой за кресло в Государственной Думе, недавно объявлял, что намерен провести защиту чемпионского титула Bellator в конце лета. А ближайший бой Минаков проведёт 17 июня в России в шоу FIGHT NIGHTS. Имя соперника пока не называется.