«Этно фест» собрал под Навлей 3 тыс. человек и Николая Валуева (ФОТО)

Около 3 тыс. человек, в т.ч. именитый боксёр Николай Валуев, стали участниками ежегодного фестиваля этнической культуры «Этно фест», который состоялся в загородном клубе «Журавка» Навлинского района в субботу, 7 мая, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Так, в церемонии открытия фестиваля «Этно фест» участвовали замгубернатора Александр Коробко, депутат Госдумы Николай Валуев, глава администрации Навлинского района Александр Прудник и жители региона (всего около 3 тыс. человек).

Г-н Валуев, к примеру, в своей приветственной речи признался, что Новый год и День Победы любит с детства:

«Дедушка брал меня за руку, вёл на Пискаревское мемориальное кладбище в Санкт-Петербурге, самое большое кладбище жертв Второй Мировой войны. Мы поминали там павших. Потом шли к его однополчанам, друзьям, садились и вместе пили чай. Деды рассказывали военные истории, которые я помню и сейчас, и уже сам рассказываю их своим детям. Я горжусь своей семьей. Наверное, нет ни одной семьи в нашем Отечестве, которую бы не затронула война. Новость о взятии Рейхстага дед вспоминал с особым чувством. И говорил. Знаешь, внук, никогда не забудь, как нам далась Победа. Сегодня растут наши дети и внуки, у нас мирное небо над головой. И огромное спасибо нашим предкам за то, что они ценою своей жизни, неимоверного труда завоевали этот мир для нас. Мы радуемся, вспоминаем их, и, конечно же, сядем за стол и поговорим. И вновь вспомним о Победе. Счастья вам, добра, не теряйте мир, он очень хрупок и дорог».

В рамках фестиваля этнической культуры зрители смогли увидеть выступление народных коллективов, конное шоу. Кроме того, предоставлялась возможность поучаствовать в ярмарке развлечений, различных конкурсах, «этно рыбалке», богатырских забавах, интерактивных игровых аттракционах. Также традиционно работала ярмарка мастеров, проводились мастер-классы…

valuev_fest1max valuev_fest2max valuev_fest3max valuev_fest4max valuev_fest5max valuev_fest6max valuev_fest7max valuev_fest8max