Брянские студенты нарисовали Победу на асфальте на Кургане Бессмертия

Конкурс рисунков на асфальте «Рисуем победу!» прошёл в Брянске 5 мая. Учащиеся художественного училища вместе с преподавателями подготовили эскизы асфальтных рисунков и воплотили их в жизнь на Кургане Бессмертия, сообщает корреспондент REGTime.

Подготовка ко Дню Победы в Брянске включает в себя не только украшение улиц и зданий, но и различные акции и перформансы. 5 мая на Кургане Бессмертия был организован конкурс рисунков на асфальте «Рисуем победу!». Поучаствовать в конкурсе пригласили студентов Брянского областного колледжа музыкального и изобразительного искусства. Учащиеся первого и третьего курсов сразу после пар пришли на площадь Воинской Славы. Раскрасить им предложили соседнюю аллею, недалеко от велосипедного трека.

Юные художники творили группами и по одному. В итоге на асфальте осталось несколько рисунков о победе. Ребята рисовали солдат, вечные огни и георгиевские ленты. В процессе работы к студентам подключились и дети, гуляющие по парку. Своё поздравление на асфальте оставил, к примеру, пятилетний Кирилл Колесник. Во время патриотической акции мальчик гулял по Кургану Бессмертия с дедушкой, не постеснялся, сам подошёл и попросил мелки порисовать. Он нарисовал звезду (на фото) и подписал «С днём победы!».

paintermen

«Мы привыкли рисовать на холсте и бумаге, а здесь рисунок на асфальте — это совсем иная фактура и другой материал. От этого работать становится интересней. Несмотря на то, что на тему 9 мая нарисовано много всего, у каждого художника есть свой взгляд на патриотическую тематику. Эти рисунки — своеобразные подарки нашим ветеранам», — рассказала студентка художественного училища Марина Грищенко.