На брянском Пасхальном фестивале в небо выпустили дюжину голубей

Дюжину голубей торжественно выпустили в небо на III городском Пасхальном фестивале, который прошёл на площади ГДК имени Д.Н. Медведева, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации 11 мая.

Так, третий по счёту Пасхальный фестиваль открылся под звучание тропаря «Христос Воскресе!». Благословили его игумен Илларион, настоятель храма «Во имя Собора Архистратига Михаила» и протоиерей Отец Василий, а также настоятель храма княгини Ольги и равноопостольного князя Владимира.

Со словами приветствия и напутствия выступили и.о. главы Бежицкой райадминистрации Александр Глот, председатель Бежицкой районной территориальной депутатской группы Наталья Моисеева, директор вышеупомянутого ГДК Сергей Глушенков. После этого в небо взлетели 12 голубей, а участники фестиваля/гости/зрители направились к храму «Во имя Собора Архистратига Михаила» для Крестного хода.

В общей сложности своё мастерство на фестивале демонстрировали 15 коллективов (лучших в Брянске!). Дети и взрослые участвовали в игровой обрядовой площадке: рисовали на мольбертах, играли в «Городки», катали «крашенки». Все желающие загадывали желание, звоня в колокола.

Добавим, нынешний фестиваль передаёт эстафету III городскому фестивалю «Чудный праздник Троицы Святой», который ждет гостей 19 июня в ДК посёлка Бежичи. Начало — в 14:00.