Брянские водители нарушили ПДД на 90 млн. рублей с начала года

В общей сложности на 90 млн. рублей оштрафовали брянских водителей за нарушения ПДД в первые четыре месяца текущего года, объявлено на очередном итоговом совещании в региональной Госавтоинспекции, сообщает корреспондент REGTime.

Так, в январе-апреле на дорогах области пресечено 136379 нарушений ПДД. Постановлений о наложении административного штрафа вынесено на сумму 90,2 млн. рублей, взыскано — 100,8 млн. рублей. В мировые судебные участки для рассмотрения направлялось 2753 аналогичных материала. По итогам их рассмотрения 1298 водителей лишили водительских прав, ещё порядка 400 — подвергли административному аресту.

Более 300 раз «всплывали» нарушения нормативных правовых актов при эксплуатации транспорта должностными и юридическими лицами. В 170 случаях возбуждались дела по ст.12.34 КоАП РФ (нарушение правил содержания, ремонта автомобильных дорог, дорожных сооружений и железнодорожных переездов). Попутно указанной категории граждан выдавалось 1397 предписаний об устранении выявленных нарушений. В срок не выполнены — 78.