В Почепе до суда дошло дело о двух детских смертях в январском пожаре

Передано в суд уголовное дело в отношении 53-летней жительницы Почепа, по вине которой в пожаре погибли две её внучки, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области в пятницу, 6 мая.

Следственные органы доложили о завершении расследования уголовного дела, возбуждённого по факту пожара в городе Почепе, в котором погибли двое малолетних детей. Его фигурантка – это бабушка последних. Инкриминируется ей совершение преступления по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Напомним, пожар, в котором идёт речь, произошёл вечером 22 января (согласно отчёту брянского МЧС, о случившемся их оповестили в 19:12). Горел один из жилых домов в переулке Володарского. На месте происшествия работали пожарные расчёты трёх подразделений. Огонь тушили около 2,5 часов. В пожаре погибли две девочки в возрасте 10 месяцев и трёх лет.

Так, отвечать за случившееся будет 53-летняя бабушка малышек. Именно она в тот роковой вечер присматривала за внучками. Однако вот доверие дочери (которая, к слову, ушла на работу в магазин «Пятёрочка») та не оправдала: употребив алкоголь, затопила печь и вышла на улицу.

По уточнённым данным, уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением уже направлено для рассмотрения по существу в суд. Его фигурантке грозит до 4 лет лишения свободы.

Фото: «Подслушано Почеп»