Сфере ЖКХ Брянска указано конкретное место — 85-е из 100

Интернет-ресурс Domofond.ru опубликовал итоги опроса о качестве услуг ЖКХ, который провели в ста городах России. Согласно результатам исследования, в котором приняли участие более 300 тыс. человек, Брянск оказался на 85-м месте из 100, сообщает корреспондент REGTime.

Интернет-ресурс Domofond.ru провёл опрос в ста городах России. Исследователи просили оценить по десятибалльной шкале верность высказывания «Я доволен работой коммунальных служб». По результатам опроса, ни в одном городе России жители не довольны работой коммунальных служб на сто процентов: коммунальщики даже в лучших по этому показателю городах набрали не более семи баллов из 10 возможных.

Лучше результаты показали Нижневартовск, Набережные Челны и Сургут. Всего в десятке городов с самыми высокими оценками оказались три города из Тюменской области, два из Татарстана и два из Краснодарского края. Москва и Санкт-Петербург делят 10 и 11 места. Все эти города набрали от 6,1 до 6,9 балла из 10 возможных. Средний балл по стране составил 5,5.

В Брянске участниками исследования стали 1 467 человек. Они сделали неутешительные выводы по поводу работы служб ЖКХ города, оценив их работу ниже среднего в России и выставив коммунальщикам 4,9 балла.

«Результат опроса, к сожалению, неутешительный, но предсказуемый. Многие управляющие компании региона по-прежнему лишь продолжают собирать в свой карман деньги с собственников жилья, не выполняя при этом в полной мере свои обязанности по управлению домами. А о предоставлении качественных услуг и вообще речь не идет! Людям нередко приходится отстаивать свои права в суде и просить помощи в решении вопросов у общественников и прокуратуры», — прокомментировала итоги исследования член регионального отделения ОНФ, руководитель Центра общественного контроля Светлана Калинина.