«Депутат должен быть ближе к народу» – завершается «малая избирательная кампания»

Подходит к финишу «малая избирательная кампания» на выборах депутатов Государственной Думы. 14 и 15 мая в Брянске проходят последние дебаты кандидатов на праймериз «Единой России», а днём раньше в ККЗ «Дружба» состоялась большая встреча участников предварительного голосования с избирателями, сообщает корреспондент REGTime.

Выборы депутатов Государственной Думы в нынешнем году разбиты на две полноценных избирательных кампании. Первая – «малая» – завершается в эти дни. 22 мая в формате практически полноценных выборов в России во всех регионах – в том числе и в Брянской области пройдёт предварительное голосование на праймериз «Единой России» . 14 и 15 мая в Брянске проходят последние дебаты кандидатов на праймериз, а днём раньше в ККЗ «Дружба» состоялась большая встреча участников предварительного голосования с избирателями.

Одним из самых активных участников праймериз стал председатель Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», депутат Брянской областной Думы Виктор Гринкевич. За всё время кампании он пропустил по уважительной причине – был в командировке – только четыре из полутора десятков дебат-площадок. Во встречах с избирателями он принимает активное и деятельное участие.

«Депутат должен быть ближе к народу, жить его чаяниями и надеждами. Я участвую в праймериз не ради собственной выгоды. В приоритете – интересы людей, жителей родной Брянщины. Иду в Думу именно для того, чтобы отстаивать интересы жителей нашего региона, решать их проблемы, способствовать дальнейшему развитию и процветанию Брянской области», – говорит Виктор Гринкевич.

На встрече с избирателями Советского района Брянска в пятницу, 13 мая г-н Гринкевич, рассказывая о своем месте работы, подчеркнул, что Брянское региональное отделение общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» не только помогает предпринимателям (члены брянской «ОПОРЫ» в основной массе своей успешные состоявшиеся люди), сколько оказывает поддержку спортивным, молодежным, творческим организациям, помогают людям, попавшим в сложные жизненные ситуации.

Помощь людям – это основная задача депутата любого уровня, считает Виктор Гринкевич. Работа депутата Государственной Думы в основном заключается в законотворческой деятельности. Но без хорошего знания жизни людей, их ежедневных забот и проблем, без богатого производственного опыта, глубокого знания экономики региона едва ли такая деятельность будет успешной.