«Единая Россия» предложила продлить срок подведения итогов праймериз

«Единая Россия» приняла решение о продлении срока подведения итогов предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы в Госдуму на один день, заявил секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов.

«Многие региональные оргкомитеты вышли на нас с инициативой продлить этот срок. Это связано с протяженностью территорий, большим количеством участников. Мы предлагаем продлить данный срок до 25 мая», — сказал он.

По его словам, Федеральный организационный комитет по проведению предварительного голосования приступит к подведению итогов после того, как поступят результаты от всех региональных оргкомитетов.

Единый день предварительного голосования «ЕР» состоится в ближайшее воскресенье, 22 мая. В этот день в Брянской области откроются 232 счетных участка, что составляет чуть более 20% от всех избирательных комиссий, действующих в регионе. Помимо федерального ресурса http://pg.er.ru/ и областного сайта единороссов, жители районов области могли ознакомиться с адресами участковых комиссий на страницах муниципальных газет, вышедших на этой неделе, а также их сайтах. Чтобы такая возможность появилась и у жителей Брянска, для каждого района города, была выпущена своя газета с информацией о предварительном голосовании и адресами избирательных участков. В течение трёх дней, 19-21 мая, волонтеры и члены партии будут раздавать её всем желающим в наиболее оживленных местах города.