Итоги праймериз «Единой России» будут объявлены 27 мая – Неверов

Федеральный оргкомитет по проведению предварительного голосования намерен обнародовать предварительные результаты праймериз 27 мая, заявил секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. В Брянске пресс-конференция по предварительным итогам праймериз состоится 23 мая в 12.00, сообщает корреспондент REGTime.

Секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов заявил на пресс-конференции поздно вечером 22 мая, что в ходе процедуры предварительного голосования поступило более 400 жалоб и обращений, сообщает официальный сайт партии.

«Мы отрабатываем сейчас все жалобы, которые поступили в региональные и Федеральный оргкомитеты. Общее количество жалоб, если говорить по всей стране, 426. Это жалобы, которые были на членов счетных комиссий, нарушения правил агитации. Это жалобы, связанные с использованием административного ресурса, по мнению участников предварительного голосования. И каждая жалоба сейчас детально прорабатывается, и каждая жалоба детально проверяется», — сказал Неверов.

«Но в большей степени процедура прошла корректно, люди очень активно выезжали, имеются в виду и кандидаты, и наблюдатели, на участки», — сказал Неверов.

Секретарь Генсовета партии также сообщил, что Федеральный оргкомитет по проведению предварительного голосования намерен обнародовать предварительные результаты праймериз 27 мая.

«Мы с регионов получим все материалы 25 мая. 26-го федеральный оргкомитет будет достаточно подробно смотреть по каждому участку. К 27 мая у нас будут результаты», — сказал Неверов.

В Брянске пресс-конференция по предварительным итогам праймериз состоится 23 мая в 12.00 в региональном исполкоме «ЕР».