Брянский насильник-пепдофил с ДЦП получил 12 лет строгого режима

На 12 лет отправится в колонию строгого режима за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней 40-летний житель Брянска. Оспорить приговор ему не помогла и инвалидность по ДЦП, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда признала доказанной вину 40-летнего жителя Брянска в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней и оставила в силе приговор суда первой инстанции — Фокинского районного суда: 12 лет колонии строгого режима.

Как установил суд, в феврале прошлого года мужчина, придя в квартиру к соседям и воспользовавшись отсутствием взрослых, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девятилетней девочки. Фокинский районный суд назначил мужчине наказание по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) в виде лишения свободы сроком на 12 лет с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Адвокат осужденного, настаивая на невиновности своего подзащитного и указывая, что тот является инвалидом второй группы и страдает заболеванием «Детский церебральный паралич», в силу чего по своему физическому состоянию не мог совершить инкриминируемое ему преступление, обжаловал приговор суда.

Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда признала вину доказанной и оставила в силе приговор суда первой инстанции.