Областной суд оставил дятьковскому разбойнику 10 лет строгого режима

Брянский областной суд оставил в силе приговор в отношении Андрея Жукова о разбойных нападениях, совершённых им в Дятьково. Разбойник проведёт в колонии строгого режима 10 лет, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Вступил в законную силу приговор Дятьковского городского суда от 18 февраля в отношении ранее судимого 27-летнего Андрея Жукова, осужденного за совершение двух разбойных нападений с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

Как установил суд, преступления Жуков совершил в июле и августе прошлого года — он дважды ночью нападал на женщин с канцелярским ножом, у одной из потерпевших он похитил 700 руб., а похитить имущество у второй потерпевшей ему не удалось — ему помешали прохожие, услышавшие крики о помощи. Ранее Жуков был судим за совершение разбоя. Из мест лишения свободы он освободился в мае 2015 года.

Районный суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Сочтя, что его вина не доказана, осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда не нашла оснований для удовлетворения его жалобы и оставила приговор без изменения.