В Брянске со второй попытки начался суд над руководителем УК «Домовой»

Судебный процесс по уголовному делу в отношении экс-гендиректора управляющей компании ООО «СЦ Домовой» Елены Ульяновой, которая обвиняется в мошенничестве и хищении 4,1 млн. рублей, начался со второй попытки 24 мая, сообщает корреспондент REGTime.

Во вторник, 24 мая в Советском районном суде Брянска состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении Елены Ульяновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения). Суд над директором управляющей компании ООО Сервисный Центр «Домовой», которая фактически руководила «созвучной» управляющей компанией «Домовой», начался со второй попытки. Сначала заседание было назначено на 18 мая, но не состоялось в связи с болезнью обвиняемой.

Как полагает следствие, с августа 2013 года по октябрь 2014 года Елена Ульянова, осуществляя фактическое руководство управляющей компанией «Домовой» (напомним, юридически она являлась директором другой организации — ООО Сервисный Центр «Домовой»), на основании фиктивных бухгалтерских документов о якобы выполненных хозяйственных работах похитила деньги, поступившие в расчетно-кассовый центр управляющей компании от потребителей коммунальных услуг и предназначенные для расчета с поставщиками. Ущерб составил 4,1 млн рублей.

В феврале прошлого года Елене Ульяновой было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере). Мера пресечения для обвиняемой была определена в виде заключения под стражу.