«Ростелеком» выступил партнёром интернет-фестиваля «Поколение.ru» в Брянске

Брянский филиал ПАО «Ростелеком» выступил официальным партнером X межвузовского студенческого Интернет-фестиваля «Поколение.ru», сообщили корреспонденту REGTime в филиале.

В фестивале приняли участие более 120 студентов Брянских вузов и ССУЗов. В течение трёх дней пять команд показывали свое профессиональное мастерство в киноискусстве, учились работать в команде, реализовывали творческий потенциал в создании проектов патриотической направленности.

Программа интернет-фестиваля включала в себя: создание командами социальных интернет-проектов и виртуального Мемориала Памяти, увековечивающих историю учебных заведений Брянщины в период Великой Отечественной войны и память героев-земляков, участников войны, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей; киборг-игры; онлайн консультирование по организации работы команд в виртуальной среде; онлайн конференции; виртуальные круглые столы; экстрим-интернет; виртуальные мастер-классы; подготовка и защита социальных проектов; подготовка и публикация научных материалов по проблемам патриотического воспитания студенческой молодежи на сайтах, созданных в рамках фестиваля командами-участницами.

Директор Брянского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков отметил особую важность Интернет-фестиваля, так он посвящен Великой Отечественной войны и прошел под девизом «Поколение.RU – Поколению Победы!». Он подчеркнул «необходимость сохранения в памяти молодого поколения примеров мужества и стойкости людей, прошедших суровую школу военного времени».

В ходе фестиваля все участники проявили как личностные качества, так и умение работать в команде, что в совокупности с креативными идеями оценивалось профессиональным жюри. В итоге в номинации «Лучший проект» победила команда «Ошибка 404», а звание «Лучшая команда» присвоено команде «Серверный флот».

rt_inet_fest

В торжественной обстановке командам были вручены призы от «Ростелекома».