«Россельхозбанк» помогает запустить в Новозыбкове новую линию по производству чипсов

При финансовой поддержке Брянского филиала «Россельхозбанка» малое предприятие «Новоком» в городе Новозыбков запускает новую линию по производству картофельных чипсов, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Очередной кредит от «Россельхозбанка» в размере 14 млн. рублей предприятие «Новоком» намерено потратить на закупку нового оборудования, на оборотные средства, которые остро необходимы в предпусковой период. Дополнительные мощности позволят малому предприятию выпускать до 600 кг продукции в час, а также производить различные снековые изделия, но они пока держаться в секрете.

Владельцы предприятия уже строят амбициозные планы.

«Шестнадцать лет назад мы не сомневались, что запустим производство. Сегодня мы достигли реализации продукции на 30 млн рублей в месяц, — говорит директор предприятия Юрий Матвеенко. — Верили в успех и в финансовую поддержку Брянского филиала Россельхозбанка. Вложенные средства в существующие мощности уже окупились, новая линия даст нам не только увеличение объемов, но и расширение рынка сбыта».

Чипсы новозыбковского производства, особенно «Лидер» с луковыми кольцами, пользуются большим спросом и поставляются в различные города России, в Белоруссию и Казахстан. Продукция отличается от зарубежных аналогов тем, что это экологический чистый продукт из натурального картофеля и специй.

Брянский филиал «Россельхозбанка» в первом квартале 2016 года инвестировал в малые предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции 555 млн рублей.