«Россельхозбанк» помог брянскому «Техпромснабу» запустить новую линию по производству клея

При финансовой поддержке Брянского филиала «Россельхозбанка» группа компаний «Техпромснаб», специализирующаяся на поставках ряда отечественных строительных материалов, готовиться к вводу в действие новой линии по производству клея для обоев, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Брянская группа компаний «Техпромснаб» запускает новую линию по производству клея для обоев. Если сегодня она выпускает продукции от 80 до 100 тонн в месяц, то вскоре сможет увеличить объемы в два-три раза.

Очередной кредит в 17 млн. рублей от «Россельхозбанка» остро необходим для завершения пуско-наладочных работ. Новые мощности позволят, к тому же, на месте изготавливать необходимые компоненты для производства клея, которые ранее покупались за границей.

«Брянский филиал «Россельхозбанка» активно финансирует малые предприятия, деятельность которых направлена на импортозамещение, — говорит заместитель директора филиала Евгений Ласый. — Группа компаний «Техромснаб» является одним из лидеров импортозамещения среди малых предприятий. Их продукция имеет хороший спрос, а, следовательно, обширную географию поставок. В частности, в основе производства клея лежит картофельный крахмал, но различные добавки, над которыми работают технологи предприятия, делают товар разноплановым в сочетании с различными обоями. И мы всегда поддерживаем творческое настроение коллектива».

Текстильные и виниловые, стекловолокнистые и бумажные обои не теряют своей привлекательности долгие годы. Клей делается в строгом соответствии с требованиями СНИПов, обладает высокой прочностью и экологической безупречностью. У него большие сроки хранения, но это не значит, что он может находиться в любых условиях. У «Техпромснаба» свыше 3 тысяч квадратных метров своих складских помещений по всей стране и свыше 2 тысяч квадратных метров арендованных площадей – в Москве, Санкт-Петербурге, в Белоруссии, на Украине, в Казахстане, Азербайджане, не говоря уже о крупных городах России. У предприятия 3500 деловых партнеров.

«Для поддержания на должном уровне всей сети производства и распространения строительных материалов, в том числе и обойного клея, необходимо обладать достаточным количеством средств, — говорит генеральный директор предприятия Виктор Бубон. — И мы всегда опираемся на финансовую поддержку Брянского филиала «Россельхозбанка». Развиваем свою дилерскую сеть, совершенствуем логистику, закупаем новый фирменный транспорт. При поддержке филиала банка «Техпромснаб» становиться крупным оператором на рынке строительных материалов».

Недалёк тот день, когда брянский «Техпромснаб» будет поставлять потребителям 1 млн. пачек клея в месяц.