«САМОКАТфильм» анонсировал в Брянске кинофорум ко Дню города

Проект «САМОКАТфильм» по договорённости с властями Брянска анонсировал проведение в Брянске кинофорума. Форум пройдёт, как предполагается, в сентябре — ко Дню города, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета.

Руководители киностартапа «ЦРПК «САМОКАТфильм» договорились с властями Брянска о проведении в сентябре в городе двухдневного кинофорума. Как заявил глава города Александр Хлиманков, организаторам будет оказана необходимая помощь в предоставлении на безвозмездной основе муниципального кинотеатра «Победа», освещении форума в СМИ, распространении рекламы.

По словам организаторов, регламент кино-форума включает не менее четырех основных показов (три полнометражных картины и короткометражная программа, которые представляют гости форума — представители съемочных групп картин); мастер-классы режиссеров/киноведов и другие образовательно-развлекательные мероприятия. Мероприятие планируется провести в рамках празднования Года российского кино.

Пока в «корзине» киностартапа только одна картина — фильм известного в России инди-режиссера Арсения Гончукова «Последняя ночь» (на фото — кадры из фильма). «Мы очень надеемся, что со временем наша площадка будет пополняться самыми разными авторскими фильмами современных российских режиссеров», — говорится на сайте «САМОКАТфильма».

film