Брянских школьников на каникулах будут кормить на 100 рублей в день

Лагеря с дневным пребыванием откроются летом в брянских школах для 8 тыс. учащихся. Продолжительность одной смены — 18 рабочих дней, на питание школьников заложено 100 рублей на одного ребёнка в день, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Летняя оздоровительная кампания-2016 фактически уже стартовала в Брянске. Заявления в оздоровительные лагеря в городе принимают с 26 апреля (начался приём в Бежицком, Володарском и Фокинском), с 4 мая к приёму присоединился Советский район.

Наиболее массовой частью кампании станут пришкольные лагеря с дневным пребыванием. Они откроются 1 июня при школах, лицеях, гимназиях, учреждениях дополнительного образования и спортивных школах почти для 8 тысяч брянских учеников и будут работать два летних месяца. Продолжительность одной смены — 18 рабочих дней.

Стоимость питания в лагерях с дневным пребыванием составляет 100 рублей на одного ребёнка в день, или 1800 рублей в смену. Из них родители оплачивают только 504 рубля — остальные средства выделяются из средств областного и городского бюджетов. Также родители несут расходы по участию детей в выездных культурно-досуговых мероприятиях, которые согласовываются с родителями: это может быть посещение цирка, театра, кинотеатра, бассейна, ледового дворца и т.д. Сумма подобных затрат определяется самостоятельно каждым образовательным учреждением, подвоз детей к местам проведения культурно-досуговых мероприятий на муниципальном общественном транспорте осуществляется за счёт средств бюджета города Брянска.

Для зачисления ребёнка в лагерь необходимо направить в адрес директора образовательного учреждения заявление родителя (законного представителя) школьника. При зачислении в лагерь с каждым родителем заключается договор, где указывается период оказания услуги, режим работы лагеря, права, обязанности и ответственность сторон. Форма заявления и договора имеется во всех образовательных учреждениях города Брянска.