Директор клинцовской «Улыбки» утаила НДС на 22 млн. рублей

Передаётся в суд уголовное дела по обвинению экс-директора клинцовского ООО «Улыбка» в уклонении от уплаты налогов. Светлана Павлова утаила НДС на сумму более 22 млн. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в региональном следственном управлении СК РФ.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора клинцовского ООО «Улыбка» (розничная и оптовая торговля продуктами и другими товарами) Светланы Павловой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (умышленное уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, г-жа Павлова «путём включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации за 2013 год уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме более 22,1 млн. рублей». В рамках расследования по ходатайству следователя судом наложен арест на квартиру обвиняемой.

Прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.