В Брянской области повторилась страшная история смерти младенца, убитого собственными родителями

36-летний житель посёлка Климово Александр Кучко предстанет перед судом за пьяное убийство годовалого ребёнка своей сожительницы. Та, в свою очередь, обвиняется в сокрытии страшного преступления, сообщили корреспонденту REGTime в региональном следственном управлении СК РФ.

В Брянской области повторилась страшная история смерти девятимесячной Ани Шкапцовой, убитой собственными родителями. И на этот раз годовалый ребёнок был лишён жизни пьяным сожителем матери. Дело происходило в самом дальнем брянском райцентре — Климово.

По версии следствия, около часа ночи 13 сентября прошлого года обвиняемый в совершении преступления — 36-летний Александр Кучко — в состоянии алкогольного опьянения находился дома с годовалым ребёнком своей сожительницы. Разозлившись на плач малолетнего ребенка, он взял малыша к себе на руки и бросил на пол, после этого нанёс ему один удар рукой по голове. От полученных травм ребёнок умер.

Вернувшись домой, его 22-летняясожительница Полина Клеутина нашла труп своего малыша на полу. Вместо того, чтобы заявить в полицию, она помогла сожителю скрыть следы преступления и направляла следствие по ложному следу.

Теперь убивший годовалого ребенка изверг из Климово пойдёт под суд вместе с матерью младенца. Оба обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

На фото: цветы у портрета Ани Шкапцовой