ЧП в Новозыбкове: мужчина зверски убит в собственной квартире

Региональное СУ СК приступило к выяснению обстоятельств убийства жителя Новозыбкова, труп которого нашли в его же квартире, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ведомства 11 мая.

Так, труп мужчины (к слову, Следственный комитет его даже неожиданно обозначил — Коновалов В.Н.) был найден в его собственной квартире 10 мая. На теле умершего имелись признаки насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство».

Из опубликованного релиза следует, что правоохранители уже вычислили предполагаемого убийцу. Это 37-летний местный житель. В настоящее время выполняется «комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления».

Чуть подробнее о ЧП рассказывает ресурс Новозыбков.Su. В частности, отмечается, что потерпевшему было 32 года. Признаки же насильственной смерти, о которых шла речь выше — это множественные колото-резаные раны на теле, спине, груди, лице и шее.

Есть, правда, одна не состыковка. А именно: в новости говорится, что новозыбковца нашли не в его квартире, а в квартире подозреваемого. По данным портала, там последний проживал вместе со своей сожительницей. Также сказано, что этот мужчина задержан и взят под стражу (помещён в СИЗО). Ранее он был судим.