Власти Брянска намерены приобрести технику для уборки тротуаров

Власти Брянска намерены до наступления зимы приобрести несколько единиц техники для уборки тротуаров. Такую задачу поставил глава горадминистрации Александр Макаров, сообщает пресс-служба горадминистрации.

На прошедшей 24 мая тематической коллегии при главе Брянской городской администрации собственно градоначальник Александр Макаров отметил, что в городе практически нет техники для уборки тротуаров, и поручил проработать вопрос о ее приобретении. Действительно, и городские службы, и управляющие компании чистят тротуары зимой при помощи обычных тракторов с узкими бульдозерными ножами.

На коллегии прозвучал также отчёт о зимней уборке: с ноября по апрель с городских улиц, площадей, тротуаров и остановок было вывезено 43,5 тыс. тонн снега, израсходовано свыше 24 тыс. кубометров песко-соляной смеси, было задействовано в общей сложности 120 единиц техники.

Решением коллегии установлено, что окончательно все работы по подготовке объектов к работе в зимний период 2016-2017 гг. необходимо завершить к 1 октября.