Дельцы от ЖКХ обирают жителей карачевских сёл

Жители карачевского Верхопольского сельского поселения пожаловались депутату облдумы Юрию Гапеенко на несправедливости в сфере ЖКХ — завышенную плату за электричество и мошенничество при установке электросчётчиков, сообщает корреспондент REGTime.

Сразу на несколько жилищно-коммунальных проблем пожаловались на личном приёме депутату облдумы Юрию Гапеенко жители Верхопольского сельского поселения Карачевского района.

Так, активную полемику вызвало обращение жителей села Тёплое о непонятной системе начисления платы за общедомовые услуги, в частности, при расчете стоимости электроэнергии. Как рассказала пенсионерка Валентина Писарева, к ней приходят платежки, в которых сумма за использованное ею электричество завышена, по её мнению, в несколько раз.

Она же обратила внимание на одну из карачевских фирм, которая собрала деньги с людей на установку электросчетчиков, но, не выполнив своих обязательств – обанкротилась, а через некоторое время, те же дельцы, но под другой вывеской, вновь начали свою деятельность. По словам местных жителей, только в одном их селе пострадали при этом пять человек. Обсудив возникшую ситуацию с коллегами-депутатами, Юрий Гапеенко попросил их взять на контроль ситуацию с услугами ЖКХ и провести сверку фактического расхода электроэнергии с цифрами в платежках. Что же касается второго случая, то им, после депутатского запроса, по всей видимости, займутся правоохранительные органы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

А жительница села Верхополье Лариса Таршикова, от имени односельчан, проживающих на улице Партизанской, попросила депутата оказать содействие в газификации 29 домов. Секретарь регионального отделения «Единой России» сообщил ей, что по его информации уже готова вся необходимая для этого проектно-сметная документация, и он проследит, чтобы необходимые работы были проведены в этом году.