В Свени вручены ключи от 112 квартир переселенцам из ветхого жилья

Торжественная церемония вручения ключей от новых квартир жителям аварийных домов по программе переселения из ветхого жилья состоялась в посёлке Свень. В канун майских праздников новое жильё получили 112 семей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Свенское сельское поселение Брянского района участвует в программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда с 2011 года. Очередная сдача современного жилья для переселенцев состоялась накануне майских праздников. Благодаря федеральной программе, свои жилищные условия улучшили 272 жителя, которые стали обладателями 112 квартир в шести новых, комфортабельных домах.

В текущем году по программе переселения в Свени будет сдан еще один дом, в который смогут переселиться 36 человек. Как заверил вручавший ключи замгубернатора Александр Жигунов, новоселье можно будет справить уже в сентябре.

На переселение жителей Свени из ветхого жилья за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунальной сферы всего было израсходовано 136 млн. рублей, из которых 86 млн. рублей — это финансовая поддержка, оказанная Фондом ЖКХ, и более 24 млн. рублей выделено областным бюджетом.