Городские власти намерены временно трудоустроить летом более 600 школьников

На предстоящих летних каникулах в Брянске смогут поработать и заработать деньги 624 подростка. Предварительная договоренность о трудоустройстве школьников достигнута с восемью предприятиями, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

624 подростка предстоит временно трудоустроить будущим летом в Брянске. Городские власти уже достигли предварительной договорённости о трудоустройстве подростков с «Почтой России», ЗАО «Термотрон-завод», АПХ «Царь-мясо», ЗАО СП «Брянсксельмаш», «Глинопереработка», ЗАО «Группа Кремний ЭЛ», Брянским камвольным комбинатом, Брянской бумажной фабрикой.

Однако крупные предприятия согласились взять на временную работу лишь 90 школьников от 14 до 18 лет. Ещё 261 рабочее место будет организовано при школах — желающие заработать на карманные расходы молодые люди займутся благоустройством. Для остальных места пока активно разыскиваются.

Ситуацию с летней занятостью подростков обсудили на совещании в городской администрации. Областной бюджет выделит на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних 1 млн. рублей, городской — 226 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, предприятия неохотно берут на работу детей, ведь им необходимо выделять спецодежду, закреплять за ними наставников. Но чиновники обещают продолжить работу по взаимодействию с работодателями в вопросах трудоустройства школьников.