Брянские налоговые поступления за 4 месяца составили 12,5 млрд. рублей

За январь-апрель текущего года в консолидированный бюджет Российской Федерации от брянских налогоплательщиков поступило 12,5 млрд. рублей — больше, чем в прошлом году, сообщили корреспонденту REGTime в региональном УФНС.

В областном налоговом управлении подвели итоги налоговых поступлений за первые четыре месяца текущего года. Всего в консолидированный бюджет Российской Федерации от брянских налогоплательщиков поступило 12,5 млрд. рублей. Это на 3,5% больше, чем за четыре месяца 2015 года.

На 784,2 млн. рублей или на 10,8% вырос консолидированный бюджет субъекта, получив в распоряжение областного и местного бюджетов более 8 млрд. рублей. В региональный бюджет поступило 6,3 млрд. рублей (прибавка к аналогичному уровню прошлого года составила 769,5 млн. рублей или 14%), в местные бюджеты – 1,8 млрд. рублей.

Более 40% поступлений консолидированного бюджета области составил налог на доходы физических лиц — 3,5 млрд. рублей (на 2,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года).

На 42% или на 582 млн. рублей по сравнению с прошлым годом увеличились поступления налога на прибыль организаций, которые составили почти 2 млрд. рублей (в том числе, в консолидированный бюджет региона поступило 1,9 млрд. рублей). Положительная динамика поступлений налога на прибыль в основном обусловлена увеличением объемов производства и реализации продукции отдельными предприятиями региона.

В федеральный бюджет перечислено 4,5 млрд. рублей. Большую часть его налоговых доходов составили налог на добавленную стоимость (3,3 млрд. рублей с учетом НДС на товары, ввозимые из Белоруссии) и акцизы (947,2 млн. рублей).