Трём брянским сиротам вручены ключи от квартир в Белых Берегах

Ключи от новых квартир вручены трём брянским детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в ходе торжественной церемонии в четверг, 2 июня, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации. Жильё для новосёлов возведено компанией «Стройдело» в Белых Берегах.

Так, ребята получили однокомнатные квартиры с готовой социальной отделкой и автономным отоплением в недавно введённых в эксплуатацию кирпичных домах, построенных в посёлке Белые Берега (компанией «Стройдело»).

Как отметили в отделе опеки и попечительства БГА, несмотря на удалённость от центра города, для новосёлов это действительно долгожданное событие — качество сданного жилья очень высокое, вселиться в квартиры можно прямо завтра.

По информации отдела, в списке нуждающихся в предоставлении жилья в настоящее время состоит 361 человек. С момента передачи в 2012 году полномочий по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Брянской горадминистрации квартиры были предоставлены 138 лицам из числа детей-сирот.

В 2016-м муниципальному образованию «город Брянск» предусмотрены субвенции областного бюджета в размере 49,1 млн. рублей на предоставление 55 квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений.

bell_Bmax

По итогам проведённых электронных аукционов БГА в текущем году уже заключены 22 муниципальных контракта на приобретение жилых помещений для указанной категории граждан, также объявлены электронные аукционы на приобретение ещё 29 квартир.