На площади Ленина построили «Россию» из молодёжи (ФОТО)

Молодёжная акция, приуроченная к празднованию Дня России, прошла площади Ленина в Брянске утром в пятницу, 10 июня. Около 500 человек построили «Россию», сообщает корреспондент REGTime.

Так, молодёжная акция началась в центре Брянска в 11:00. Её участниками стали около 500 человек — школьники и студенты. За организацию мероприятия были ответственны управление молодёжной политики и общественных проектов облдепартамента внутренней политики и комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства БГА.

Суть акции заключалась в следующем: собравшиеся должны были выстроиться в слово «Россия». Попутно с этим участники «заряжались бодростью» в ходе массовой зарядки и раздавали ленточки-триколоры.

В числе прочих, как отметили в пресс-службе горадминистрации, ребят приветствовала зам градоначальника Людмила Гончарова: «Ранее этот праздник назывался Днем независимости России в ознаменование принятия Декларации о государственном суверенитете нашей страны. Будьте примерными гражданами своей страны, уважайте старость, чтите подвиги героев, хорошо учитесь. С праздником!».

В завершение флешмоба прозвучал гимн России.

К слову, аналогичная акция состоялась и в Новозыбкове. Там вовлечь в действо планировалось аж 600 человек.

fillip_1 fillip_2