Многодетным погорельцам из Радицы-Крыловки обещано жильё и канцтовары

Временное жильё и канцелярские товары выделят многодетной семье Юрченко из бежицкой Радицы-Крыловки, которые остались без крыши над головой из-за пожара. Об этом было объявлено на личном приёме у градоначальника Александра Макарова, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, на приём к главе многодетную мать Людмилу Юрченко заставила прийти беда — в доме матери, вместе с которой она проживала в посёлке Радица-Крыловка, случился пожар. Людмила ожидает квартиру по программе «Молодая семья», однако её очередь подойдёт только в следующем году.

«Городская администрация предоставит вам временное жилье, вместе с руководством района съездите туда, посмотрите, что нужно обустроить. При необходимости мы поможем перевести детей в другие образовательные учреждения, чтобы было ближе добираться», — сказал г-н Макаров.

По словам председателя комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства БГА Дениса Шарова, семья также получит материальную помощь, а к началу нового учебного года детей полностью обеспечат канцелярскими принадлежностями. Пока же они по ходатайству Бежицкой райадминистрации отдыхают в загородном лагере — до конца лета.