Старт авиарейсов из Брянска в Краснодар и Минводы перенесён на полтора месяца

Начало вылетов из аэропорта «Брянск» в Минеральные Воды и Краснодар перенесено на 3 августа. Формально — из-за низкого спроса, сообщается в группе «Международный аэропорт «Брянск» со ссылкой на источник в авиакомпании.

Нынешний курортный сезон для международного аэропорта «Брянск» проходит в несколько истеричном режиме. Базовая авиакомпания «Грозный Авиа» испытывала серьёзные проблемы в канун сезона, начало вылетов пришлось отложить на месяц, продажи билетов открываются буквально накануне вылетов — неудивительно, что не все заявленные направления имеют достаточную загрузку.

Не испытывают проблем с загрузкой только рейсы на Сочи и Симферополь. А вот рейсы по направлениям Брянск-Краснодар-Брянск и Брянск- Минеральные Воды-Брянск будут отменены по 31 июля. Формально — в связи с низкой коммерческой загрузкой (т.е. продажи билетов стартовали очень поздно). Теперь старт этих субсидируемых направлений перенесён на 3 августа.

Напомним, что 9 июня был отменен рейс по маршруту «Брянск – Анапа». Причина – малое количество проданных билетов — было реализовано только 24, при этом в самолете всего 130 мест. Пассажиров тогда отправили в столичный аэропорт «Внуково».

Фото: Дмитрий Радченко