Брянские легкоатлеты завоевали три медали на мемориале Знаменских

Три медали, в том числе одну золотую, завоевали брянские спортсмены на традиционном легкоатлетическом турнире «Мемориал Знаменских», который завершился в подмосковном Жуковском, сообщили корреспонденту REGTime в брянском Центре спортивной подготовки.

4 и 5 июня в подмосковном Жуковском прошёл традиционный 58-й по счёту легкоатлетический турнир «Мемориал Знаменских» — соревнования, посвящённые братьям Георгию и Серафиму Знаменским, выдающимся бегунам 30-х годов XX века. Участники соревнований собрались на стадионе «Метеор», где эти состязания ежегодно проходят с 2006 года.

Несмотря на сильный ветер, проливной дождь и град, спортсмены вышли на старт соревнований. Непогода сказалась на результатах. Во многих дисциплинах секунды оказались хуже, показанных на командном чемпионате страны.

Брянские спортсмены завоевали на этих соревнованиях три медали, в том числе — одну золотую. Чемпионом стал Денис Огарков, который выиграл забег на 100 м с результатом 10.52. А вот на своей любимой 200-метровке брянский спринтер с результатом 21.10 уступил восемь сотых Александру Ефимову.

В метании молота Наталья Полякова отправила снаряд на 68 м 47 см и заняла второе место. Она уступила победительнице, Гульфие Ханафеевой 50 см.